Новости

Задержан житель Кадома, выстреливший из ружья в полицейский автомобиль

Задержан житель Кадома, выстреливший из ружья в полицейский автомобиль
Задержан житель рабочего посёлка Кадом, выстреливший из охотничьего ружья в сторону автомобиля полиции. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД.

По предварительным данным, вечером 4 сентября в Кадоме местный житель, 1992 года рождения, поссорился с родственником, после чего твёрдым предметом, предположительно, отрезком металлической трубы, разбил лобовое стекло машины оппонента, припаркованной на улице. На место инцидента сразу же выехали полицейские. Когда стражи порядка подъехали к жилищу нарушителя, с придомовой территории мужчина выстрелил из ружья в сторону служебного автомобиля, повредив его лакокрасочное покрытие, а потом скрылся в доме.

По предварительной информации, стрелял 30-летний зачинщик семейной ссоры, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции оцепили дом и прилегающую территорию, а затем при силовой поддержке ОМОН Росгвардии задержали злоумышленника. У него изъяли зарегистрированное в установленном порядке гладкоствольное ружьё 12-го калибра.

В следственные органы переданы материалы для принятия решения о привлечении мужчины к ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: