Новости

Рязанское предприятие уличили в изготовлении говядины из свинины

Рязанское предприятие уличили в изготовлении говядины из свинины
Рязанское мясоперерабатывающее предприятие уличили в изготовлении говядины из свинины. Об этом докладывает портал Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Так, в рамках мониторинга безопасности посредством анализа ветеринарных документов, оформленных во ФГИС «Меркурий», в отношении одного их предприятий Рязанской области выявили факты нарушения прослеживаемости вырабатываемой и выпускаемой в обращение пищевой продукции: несоответствие номенклатуры произведённой продукции заявленному сырью. Оказалось, что в качестве сырья для производства продукции из говядины компанией была заявлена исключительно свинина. Таким образом, не представляется возможным судить о достоверности оформленных транзакций, о реальном количестве, качестве и безопасности, а также происхождении сырья, использованного при изготовлении пищевой продукции.

По данному факту хозяйствующему субъекту объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а регистрацию уполномоченного лица предприятия во ФГИС «Меркурий» приостановили на три месяца.

Читайте нас:
Поделиться: