Новости

Рязанцам объяснили, почему на Северной окружной дороге не ведут работы в выходные

Рязанцам объяснили, почему на Северной окружной дороге не ведут работы в выходные
Министр транспорта Рязанской области Вадим Решетник 5 сентября в ходе пресс-конференции, которую собрал на месте хода реконструкции Северной окружной дороги, объяснил, почему рязанцы иногда не наблюдают работы на объекте в выходные дни.

Для начала он напомнил о жаркой погоде в августе, когда температура доходила до 35 градусов Цельсия, апотом заметил, что дорожники не могут 24/7 делать свою работу, и им тоже нужен отдых.

«Дорожники тоже люди и без отдыха круглые сутки всю неделю, наверное, никому не порекомендовали бы. Поэтому, конечно же, у нашего подрядчика есть один законный выходной — воскресенье. Но опять же, пользовались им как? Это подготовка техники к следующему рабочему дню, техобслуживание техники и формирование запасных материалов», — пояснил Решетник.

Министр также добавил, что сформирована насыпь размером до пяти метров. А потому увидеть людей, работающих в этой насыпи, а тем более в колодцах с проезжей части практически невозможно. По словам Решетника, все работы на дороге идут по графику.

Напомним, что рязанцы неоднократно жаловались на то, что не видят работу на Северной окружной в выходные дни.

Также напомним, что врио губернатора Павел Малков сделал выговор Решетнику за невыполнение поручения. Сам министр объяснил это тем, что не смог сформировать график своей работы так, чтобы включить туда встречу со СМИ.

Читайте нас:
Поделиться: