Новости

Вадим Решетник рассказал, что сделают в 2022 году на Северной окружной

Вадим Решетник рассказал, что сделают в 2022 году на Северной окружной
Министр транспорта Рязанской области Вадим Решетник 5 сентября в ходе пресс-конференции, которую он собрал на месте хода реконструкции Северной окружной дороги, сообщил, что основная задача строительного сезона 2022 года — обеспечить все четыре полосы проезда. Именно такая задача, по его словам, и ставилась изначально. Всё благоустройство будут делать в следующем году, в том числе велодорожку и освещение. В настоящее время, по словам Решетника, на участке в районе АЗС у поворота на посёлок Борки смонтировано аварийное освещение.

Также речь зашла о безопасности проезда в ночное время у поворота на Борки в районе гипермаркета «Лента».

«Не назову конкретные даты, когда мы вернём аварийное освещение, но в любом случае до тёмного времени года, плюс-минус две–три недели, оно должно появиться на том участке, где сейчас ведутся работы по расширению дороги, и где отсутствует стационарное электрическое освещение», — пообещал Решетник.

Он добавил, что все работы производятся в соответствии с графиком.

«Отставания по объёму запланированных работ у нас нет», — заявил министр.

Решетник рассказал, что ширина дороги будет около 30 метров, из которых 22 метра — проезжая часть. Дорога будет обеспечена осевым барьерным ограждением. Ширина тротуара — три метра, велосипедной дорожки — 1,5 метра (со своим уникальным освещением). Также министр напомнил, что будет сделана развязка и надземный пешеходный переход в районе Борковского карьера №2.

На данный момент произведён монтаж песчаной насыпи, расчистка растительного слоя. Вадим Решетник напомнил, что геометрия окружной дороги сильно изменится, её расширят в два раза. Для отвода поверхностных вод строят систему ливневой канализации: каждые 60 метров сделаны проколы, они окружены с обеих сторон сборными колодцами (200 штук).

«Все воды, собранные на окружной, будут проводиться через локальную систему очистки в водные объекты. То есть максимально чистую воду мы отдадим обратно в существующие пруды», — пояснил Решетник.

Напомним, ранее врио губернатора Павел Малков сделал выговор Решетнику за невыполнение поручения. Сам министр объяснил это тем, что не смог сформировать график своей работы так, чтобы включить туда встречу со СМИ.

Читайте нас:
Поделиться: