Новости

Александр Козлов рассказал о причинах большинства пожаров в Рязанской области

Александр Козлов рассказал о причинах большинства пожаров в Рязанской области
Большая часть лесных пожаров в Рязанской области произошла из-за неосторожного обращения с огнём и выжигания сухой травы. Об этом сообщил глава минприроды РФ Александр Козлов в интервью ТАСС.

По информации министра, собран 31 материал с признаками уголовного правонарушения, обстоятельства выясняет надзорный отдел МЧС России.

«60% лесных пожаров на территории Рязанской области произошли из-за неосторожного обращения с огнём и выжигания сухой растительности. <…> 31 материал по фактам лесных пожаров, имеющим признаки уголовного деяния, ответственность за которое предусмотрена статьёй 261 Уголовного кодекса России своевременно направлены в отдел по надзорной деятельности МЧС России», — сообщил он. По словам Козлова, к административной ответственности привлекли 21 гражданина и 11 должностных лиц.

Напомним, ранее врио губернатора Рязанской области Павел Малков рассказал о причинах лесных пожаров в регионе. По словам Малкова, в труднодоступной зоне лесной пожар возник по естественным причинам, но в отдельных местах могли быть и поджоги.

Также напомним, 6 сентября Павел Малков заявил, что пожар полностью локализован.


Читайте нас:
Поделиться: