СРЕДА
6/11/2025 4:28:33 PM

Новости

Александр Козлов рассказал о причинах большинства пожаров в Рязанской области

Александр Козлов рассказал о причинах большинства пожаров в Рязанской области
Большая часть лесных пожаров в Рязанской области произошла из-за неосторожного обращения с огнём и выжигания сухой травы. Об этом сообщил глава минприроды РФ Александр Козлов в интервью ТАСС.

По информации министра, собран 31 материал с признаками уголовного правонарушения, обстоятельства выясняет надзорный отдел МЧС России.

«60% лесных пожаров на территории Рязанской области произошли из-за неосторожного обращения с огнём и выжигания сухой растительности. <…> 31 материал по фактам лесных пожаров, имеющим признаки уголовного деяния, ответственность за которое предусмотрена статьёй 261 Уголовного кодекса России своевременно направлены в отдел по надзорной деятельности МЧС России», — сообщил он. По словам Козлова, к административной ответственности привлекли 21 гражданина и 11 должностных лиц.

Напомним, ранее врио губернатора Рязанской области Павел Малков рассказал о причинах лесных пожаров в регионе. По словам Малкова, в труднодоступной зоне лесной пожар возник по естественным причинам, но в отдельных местах могли быть и поджоги.

Также напомним, 6 сентября Павел Малков заявил, что пожар полностью локализован.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

17:58 Защита обжаловала приговор обвиняемому в подрыве железнодорожных путей под Рязанью

17:48 В Рязанской области пока нет программ обучения для детей иностранцев, не прошедших тестирование

17:40 На Брессюирском мосту в Рязани установили паркомат

17:11 В Рязани водитель внедорожника пересёк двойную сплошную

16:54 В Рязанской области зарегистрировано более 40 тысяч держателей ЕЦК

16:41 В первом полугодии жители России смогут вернуть около 220 миллиардов рублей в виде кэшбэка

16:40 В День России рязанцам пообещали 24 градуса тепла

16:36 Павел Малков: «Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» создаются и обновляются общественные пространства по всей области»

16:29 Сбербанк профинансировал сеть фитнес-клубов на сумму более 2 миллиардов рублей

16:26 УФСИН приглашает рязанцев на праздник «Горжусь тобой, моя Россия»

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер