Новости

ХК «Рязань-ВДВ» начинает чемпионат двумя домашними матчами

ХК «Рязань-ВДВ» начинает чемпионат двумя домашними матчами
ХК «Рязань-ВДВ» начинает новый чемпионат двумя домашними матчами. В нынешнем сезоне изменились не только название главной ледовой дружины Рязанщины, её эмблема и девиз («Натиск, отвага, победа»), но и название самого турнира — теперь это чемпионат Всероссийской хоккейной лиги (ранее был Высшей хоккейной лиги), при этом аббревиатура ВХЛ осталась прежней.

ХК «Рязань-ВДВ» начинает чемпионат матчами во Дворце спорта «Олимпийский»: 7 сентября «десантники» сыграют с ХК «Тамбов», 9 сентября — с ХК «Дизель» (Пенза). Начало обеих встреч в 19.00.

С тамбовчанами рязанцы сыграли во время предсезонной подготовки на турнире в Тамбове, а с пензенской командой пока не пересекались. Всего за время предсезонной подготовки ХК «Рязань-ВДВ» провёл 11 контрольных матчей, в том числе три на турнире в Тамбове. Итог: две победы и девять поражений.

Результаты контрольных матчей «десантников»:
ХК «Рязань-ВДВ» – «Буран» (Воронеж) — 3:5, 3:5, 1:0, 3:2
ХК «Рязань-ВДВ» – «Металлург» (Новокузнецк) — 2:3
«Звезда» (Москва) – ХК «Рязань-ВДВ» — 1:0 (овертайм
ХК «Рязань-ВДВ»– «АКМ» (Тула) — 0:3, 2:3
ХК «Рязань-ВДВ» – ХК «Тамбов» — 2:3, 2:4
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – ХК «Рязань-ВДВ» — 5:4.

Голами и результативными предачами в этих матчах отметились 22 игрока, два из которых — Максим Трунёв и Григорий Селезнёв — покинули команду. Самыми результативными в подготовительный период в нашей команде были (все — нападающие):
– Виктор Пластинин — 4(3 шайбы +1 передача) очка
– Дмитрий Силантьев — 4 (1+3) очка
– Иван Дидковский — 3 (2+1) очка
– Николай Смирнов — 3 (2+1) очка
– Максим Трунёв — 3 (2+1) очка.

Читайте нас:
Поделиться: