Новости

Елена Сорокина пообещала сделать безопасным путь до новой школы в Кальном

Елена Сорокина пообещала сделать безопасным путь до новой школы в Кальном
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков 6 сентября в ходе заседания правительства напомнил, что жители требуют безопасную дорогу до новой строящейся школы в Кальном.

Мэр Рязани Елена Сорокина сообщила, что перед новой школой в Кальном появится новая асфальтированная дорога с освещением и тротуарами. Срок окончания работ — ноябрь текущего года.

Кроме того, по её словам, решается вопрос, как добраться от дома №57 по Касимовскому шоссе до Окского шоссе. Здесь планируют оборудовать пешеходную дорожку с освещением. А также решается проблема, как попасть в школу из жилого комплекса «Триколор»: вдоль Муромского шоссе есть тротуар, но, по словам жителей, он не достаточно безопасный.

«С министерством транспорта найдём варианты решения. Дорога находится в областной собственности, разделяет Рязань и Рязанский район. Будем повышать безопасность дороги», — пообещала мэр.

Также в планах продолжить улицу Кальную так, чтобы она выходила на Муромское шоссе. В этом году разрабатывается проектно-сметная документация по устройству ливневой канализации и отвода поверхностных вод зоны, подтопляемой ручьём Быстрец.

«После этого можно будет вести переговоры о проектировании новой дороги», — добавила Сорокина.

Ранее Сорокина говорила о том, что проект предусматривает благоустройство дороги шириной 6 метров от Муромского шоссе до ЖК «Маргелов», и что дорога будет и на территории школы, а для озеленения высадят цветы, деревья, кустарники.

Напомним, в середине августа стало известно, что строительство новой школы в микрорайоне Кальное Рязани идёт с небольшим отставанием.

Читайте нас:
Поделиться: