Новости

Рязанские студенты смогут получить стипендии от Tele2

Рязанские студенты смогут получить стипендии от Tele2
Российский оператор мобильной связи стал партнёром Рязанского государственного радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина.

1 сентября на торжественной линейке директор рязанского филиала Tele2 Ирина Елисеева и представители вуза сообщили студентам, что в этом году в РГРТУ стартует стипендиальный проект компании. Ребята, которые предложат лучшие идеи по улучшению цифровой среды родного региона, получат стипендии от Tele2 общим фондом в 200 тысяч рублей.

Профессор Михаил Чиркин, ректор РГРТУ, доктор физико-математических наук, отметил, что университет рад развитию сотрудничества с партнерами в профильных областях: «Оператор Tele2 — один из лидеров российского рынка телекоммуникационных услуг, а РГРТУ входит в топ-5 российских вузов по количеству выпускаемых инженеров в области электроники, радиотехники и систем связи, — рассказал он. — Предметом взаимодействия станут вопросы профессионального воспитания и мотивации обучающихся к приобретению важных практических навыков и компетенций».

Ирина Елисеева, директор рязанского филиала Tele2 подчеркнула: «Как социально ответственная компания, Tele2 активно участвует в жизни и развитии родного региона. Партнёрство с ведущим университетом позволит нам привлечь талантливых ребят к проектной деятельности, стать для них наставниками и поделиться опытом реализации сложных технических и IT-кейсов. Кроме того, мы намерены поддерживать внутренние мероприятия вуза и поощрять лучших студентов».

Уже в скором времени на встрече с представителями Tele2 и вуза ребята смогут обсудить первые идеи и задать вопросы о проекте.

Читайте нас:
Поделиться: