СРЕДА
6/11/2025 4:17:25 PM

Новости

На рязанских участках трассы М5 построят более 13 километров линий освещения

На рязанских участках трассы М5 построят более 13 километров линий освещения
На участках трассы М5 «Урал» в Рязанской области построят более 13 километров линий освещения. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

Речь идёт о 17 участках в Рыбновском, Рязанском, Спасском, Путятинском, Шиловском, Шацком и Сасовском районах. Новые линии освещения возводят на пешеходных переходах в районе остановок, а также на участках с высокой интенсивностью движения, в том числе, на перекрёстке Рыбное–Баграмово, на поворотах с М5 на обход Шацка, в населённые пункты Шилово и Ходынино, в районе села Ушаково.

Все объекты оснащены системами управления наружным освещением, в том числе дистанционным включением и отключением осветительных сетей. Ввод в эксплуатацию запланировано провести до конца текущего года. К настоящему времени основная часть работ по обустройству освещения почти закончена. НА заключительном этапе пройдут мероприятия по технологическому присоединению к электроснабжающим сетям.

Эти меры призваны обеспечить безопасность движения по федеральной дороге для водителей и пешеходов в тёмное время суток, снизить количество ДТП и тяжесть последствий на потенциально опасных участках.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

17:58 Защита обжаловала приговор обвиняемому в подрыве железнодорожных путей под Рязанью

17:48 В Рязанской области пока нет программ обучения для детей иностранцев, не прошедших тестирование

17:40 На Брессюирском мосту в Рязани установили паркомат

17:11 В Рязани водитель внедорожника пересёк двойную сплошную

16:54 В Рязанской области зарегистрировано более 40 тысяч держателей ЕЦК

16:41 В первом полугодии жители России смогут вернуть около 220 миллиардов рублей в виде кэшбэка

16:40 В День России рязанцам пообещали 24 градуса тепла

16:36 Павел Малков: «Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» создаются и обновляются общественные пространства по всей области»

16:29 Сбербанк профинансировал сеть фитнес-клубов на сумму более 2 миллиардов рублей

16:26 УФСИН приглашает рязанцев на праздник «Горжусь тобой, моя Россия»

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер