Новости

Главный приз проекта «Красоты России» нашёл кладоискатель из Рязани

Главный приз проекта «Красоты России» нашёл кладоискатель из Рязани
Прио-Внешторгбанк — организатор проекта «Красоты России» — сообщил о завершении поисков сертификата на серебряный слиток весом 674 грамма. Счастливчик прислал письмо, в котором подробно описал, как вёл поиски, и фотодоказательство своей находки, точнее трёх.

Молодой человек по имени Артём нашёл тайники 6, 7 и 10. Сертификат на серебряный слиток был в 10-м тайнике. По его словам, он уже участвовал в квесте «Красоты России» в прошлом году, был первым на последнем тайнике, но оказалось, что его нашли заранее без подсказки. По опыту прошлого года Артём предположил, что наибольшее количество тайников и сертификат на серебро, скорее всего, будут спрятаны на вело-лодочном отрезке, поэтому в этом году после публикации первых подсказок даже работать стал удалённо, чтобы первым попасть на места с фотоподсказок.

Артём подтвердил, что шестой тайник «оказался действительно труднодоступным с земли. К тому же изначально в подсказке была ошибка и тайник искал до моста, на отрезке Радушино-Протекино, помогло обнаружение ласточкиных гнёзд, после этого увидел нужное место на противоположном берегу». Седьмой тайник нашёл благодаря подсказке по Яндекс Картам. «Прежде чем догадался посмотреть под листвой у берёз, прочесал окрестность. Тайник нашёл почти случайно, пнув от досады листву около дерева, увидел приоткрывшуюся часть колбы», — признался молодой человек.

Десятый тайник, где оказался сертификат на серебряный слиток, был неподалёку от усадьбы в Сенницах-2. И Артём побывал там сразу после публикации первых постов, но найти колбу без подсказки не смог: «...место было выбрано неочевидное. Также понравилась подсказка в виде оторванной нижней части колбы, лежащей в листве, так бы не догадался внимательнее присмотреться к веткам упавшего дерева. Колба была закреплена очень прочно, чтобы достать пришлось залазить наверх. Хочется отметить, что колбы вне городов по сравнению с прошлым годом спрятаны намного лучше, без подсказок найти практически невозможно».

К письму Артём приложил несколько фотографий (по его словам, аккаунта в соцсетях у него нет). Публикуем всё.

Артёма, Radical Edward и Марию Алексеевну наградят в Рязани, а Анастасию Катькову в Коломне. Оставшиеся сертификаты на монеты, если найдёте, организаторы обещают вручить в течение года.

Сейчас же в группах Прио-Внешторгбанка в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и на сайте банка priovtb.com стартовала викторина по проекту «Красоты России». Получить приз в этом интеллектуальном квесте можно не выходя из дома.

Прио-Внешторгбанк (ПАО). Основан в 1989 г. Лицензия банка России № 212.

Читайте нас:
Поделиться: