Новости

Павел Малков рассказал о ключевых направлениях для привлечения инвестиций в регион

Павел Малков рассказал о ключевых направлениях для привлечения инвестиций в регион
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков в интервью телеканалу ОТР рассказал о ключевых направлениях для привлечения инвестиций в регион. «У нас три ключевых направления, здесь я Америки не открою: это промышленность, сельское хозяйство и туризм. В каждом из этих направлений мы ждём инвестиции и готовы предоставить все возможности, и видим, что инвесторы активно идут», — отметил он.

Малков напомнил, что в Рязанской области есть индустриальный парк, технологический парк, создаётся инновационный научно-технологический центр «Аэрокосмическая долина», а также реализуется большое количество отдельных инвестпроектов, в частности, крупный фармакологический кластер. Для переработки сельхозпродукции в регионе создаётся аграрный парк.

В сферу туризма, по словам врио губернатора, ожидается активный приток инвестиций. «Вот уже не раз я говорил и ещё не раз повторю то, что Рязанская область очень богата на невероятные места, события, людей. Но инфраструктуры, инфраструктуры не хватает. К нам едет много людей, но им нужна инфраструктура и условия. Это, кстати, тоже к вопросу о логистике, это тоже та продукция, которую мы можем производить, это услуги в сфере туризма. Но для этого нужны серьёзные инвесторы», — подчеркнул врио губернатора.

Читайте нас:
Поделиться: