Новости

БК «Рязань» начал подготовку к новому сезону

БК «Рязань» начал подготовку к новому сезону
Победитель первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2021–2022 БК «Рязань» начал подготовку к сезону 2022–2023, в котором коллектив будет вести борьбу за награды Центрального федерального округа.

Тренерский штаб и состав команды по сравнению с чемпионским сезоном почти не изменились. Команду, по прежнему, тренирует Алексей Безнебеев. Из числа баскетболистов, завоевавших золото в минувшем сезоне, не досчитались только воспитанника рязанской СШОР «Единство» Ивана Левичкина. Он после окончания общеобразовательной школы поступил в столичный вуз и вынужден взять паузу в спортивной карьере. Все местные, рязанские баскетболисты, во главе с ветераном Романом Хамитовым, на которых выпала большая нагрузка в решающих матчах прошлого сезона, в строю.

Команда собралась 5 сентября и в этот же день провела тренировку во Дворце детского творчества, а 6 сентября занималась на стадионе «Спартак». В первых занятиях принимали участие лишь старожилы коллектива, однако вскоре руководящий штаб клуба планирует привлечь к тренировкам лучших выпускников СШОР «Единство». Кто-то из них наверняка дебютирует в главной дружине Рязанщины по ходу предстоящего сезона.

Читайте нас:
Поделиться: