Новости

Шиловский полицейский задержал пьяного водителя выстрелом по колёсам

Шиловский полицейский задержал пьяного водителя выстрелом по колёсам
В Шиловском районе полицейский задержал пьяного водителя, произведя выстрел по колёсам автомашины нарушителя. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

В ведомстве рассказали, что 3 сентября около 09.25 начальник подразделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» Евгений Дергачев, патрулируя территорию на служебном автомобиле, заприметил на 109-ом километре трассы Ряжск–Касимов–Нижний Новгород автомашину Mazda 3, стоявшую на проезжей части. Полицейский подъехал к иномарке, включил спецсигналы патрульной машины и направился к водительской двери Mazda. За рулём находился, по всей видимости, в состоянии опьянения. Увидев стража порядка, водитель начал движение, проигнорировав законное требование сотрудника полиции об остановке.

Евгений Дергачев начал преследование иномарки, в ходе которого не раз подавал сигналы об остановке транспортного средства, однако Mazda продолжала движение. В какой-то момент иномарка свернула с трассы на просёлочную дорогу. Полицейский с помощью громкоговорителя сделал несколько предупреждений о намерении применить табельное оружие для остановки транспортного средства, однако нарушитель их проигнорировал, продолжая движение с высокой скоростью, создавая опасность жизни и здоровью граждан. Тогда начальник отделения ГИБДД сделал предупредительный выстрел в воздух.

Поскольку водитель иномарки не останавливался, полицейский осуществил прицельный выстрел по колёсам преследуемой машины. После повреждения заднего левого колеса Mazda остановилась, а водитель попытался убежать. Майор Дергачев применил физическую силу и средства ограничения подвижности — наручники, задержав нарушителя.

Проверка показала, что водитель — 35-летений житель Шиловского района — управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, при осмотре авто в багажнике нашли пакет с фрагментами растений с характерным запахом. Эксперты установили, что в пакете находилось 138 граммов конопли. В настоящее время устанавливается происхождение наркосырья. За незаконное хранение наркотика мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.


Читайте нас:
Поделиться: