Новости

В Рязани презентовали 10 новых троллейбусов

В Рязани презентовали 10 новых троллейбусов
В УРТ на улице Зубковой в Рязани 8 сентября презентовали новые заводские троллейбусы. Участие в мероприятии приняли врио губернатора Рязанской области Павел Малков, министр транспорта региона Вадим Решетник, мэр Рязани Елена Сорокина, водители троллейбусов, СМИ.

Рязань приобрела десять машин: три на маршрут №16, два — на №10, два — на №9, один — на №3 и два на маршрут №1. Выяснилось, что модель троллейбусов называется «Адмирал». Эти низкопольные машины имеют кондиционеры, камеры видеонаблюдения, а также порты для зарядки мобильных устройств и Wi-Fi.

«Новые троллейбусы позволят повысить привлекательность общественного транспорта», — рассказал ведущий мероприятия.

Павел Малков осмотрел новые троллейбусы и прокатился в одном из них. Он сообщил, что с троллейбусами обещал помочь и председатель правительства России Михаил Мишустин, и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Так, Москва выдаст средства ещё на десять троллейбусов, а Санкт-Петербург передаст 10, а потом ещё 20 троллейбусов. Также в планах — закупить ещё и 47 автобусов.

«Останавливаться на этом нельзя, надо переходить к цивилизованной модели общественного транспорта. В том числе к обновлению инфраструктуры, современной схеме транспортного движения. На некоторых участках у нас дублируется до 30 маршрутов общественного транспорта. На мой взгляд, это какой-то хаос. Нам предстоит разработать оптимальную модель», — сообщил Малков.

Напомним, ранее новые троллейбусы «Адмирал» показали изнутри.

Читайте нас:
Поделиться: