Новости

В «Рязаньэнерго» проверили 200 рабочих мест в рамках «Года охраны труда»

В «Рязаньэнерго» проверили 200 рабочих мест в рамках «Года охраны труда»
В филиале «ПАО Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» проводились проверки уровня охраны труда, технической эксплуатации и пожарной безопасности в структурных подразделениях и районах электрических сетей. Мероприятия организовали в рамках «Года охраны труда».

Всего прошло 200 проверок временных и постоянных рабочих мест. Также за месяц было прослушано 37 оперативных переговоров с применением соответствующего программного комплекса и просмотрено 49 видеозаписей подготовки рабочих мест.
Все выявленные нарушения устраняются, выполнение всех требований контролируется.

Напомним, в ПАО «Россети Центр и Приволжье» одним из важнейших приоритетов является обеспечение безопасности и сохранения здоровья людей: работников, сотрудников подрядных организаций и сторонних лиц вблизи энергетических объектов. Уровень безопасности и условий труда рассматривается как показатель качества и эффективности работы на всех уровнях управления. 2022 год в компании объявлен «Годом охраны труда».

«Одна из задач «Рязаньэнерго» — довести уровень производственного травматизма до нулевого значения. Проверки и инструктажи помогают снизить вероятность таких случаев. «Охрана труда» — это общее дело, как для руководителей, так и работников организации», — отметил и. о. заместителя генерального директора — директора филиала «Рязаньэнерго» Дмитрий Жуков.

Читайте нас:
Поделиться: