Новости

Возле нового рязанского онкодиспансера обнаружили небезопасный колодец

Возле нового рязанского онкодиспансера обнаружили небезопасный колодец
Внимательные жители Рязани обнаружили небезопасный колодец неподалёку от здания нового онкологического центра. Об этом горожане сообщили в комментарии на странице врио губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте».

«Обратите внимание на то, что при строительстве нового онкодиспансера рабочие повредили ряд участков, находящихся вне основной территории строительства. А раз они находятся за забором, обустраивать и возвращать их в прежнее состояние, похоже, никто и не собирается. Примером служит вот этот колодец. Несколько недель он вообще стоял открытый и был ничем не огорожен. Зато теперь его «сделали». Плюхнули в яму тачку бетона, а сверху плюхнули крышку. В итоге получилась яма на 15–20 сантиметров ниже уровня земли, а рядом осталась куча грунта, который они выкопали и не убрали», — сетуют рязанцы.

Они уточнили, что колодец сделан откровенно халтурно и небезопасно для прохожих, поскольку рядом находится пешеходная тропинка.

Напомним, ранее мэр Рязани Елена Сорокина заявила, что проблему открытых колодцев в городе решат методом декомпозиции целей. Позже она пообещала довести работу с колодцами до конца. В мае нынешнего года депутаты Рязгордумы одобрили изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования, касающиеся, в том числе, и люкового хозяйства.


Читайте нас:
Поделиться: