Новости

Руководителя социально-реабилитационного центра «Сосновый бор» назначат до октября

Руководителя социально-реабилитационного центра «Сосновый бор» назначат до октября
В Рязанской области создано государственное автономное учреждение «Рязанский многопрофильный социально-реабилитационный центр «Сосновый бор». Соответствующее распоряжение регионального правительства опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости». Как следует из текста документа, целью деятельности учреждения является осуществление полномочий по предоставлению социальных услуг гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании; социальной реабилитации и абилитации инвалидов (детей-инвалидов). Министерству труда и социальной защиты населения региона до 1 октября поручено назначить руководителя учреждения.

Напомним, в июле сообщалось, что завершение ремонтных работ и закупка необходимого реабилитационного оборудования для «Соснового бора» планируются в сентябре 2022 года. Учреждение начнёт работать в 4-м квартале 2022 года.

Напомним также, ранее рязанцы выразили озабоченность в отношении судьбы «Соснового бора», заявив, что всё ещё ждут создания здесь социально-оздоровительного центра.

Читайте нас:
Поделиться: