Новости

Рязанки отличились на I Всероссийских детско-юношеских стартах ПОДА по лёгкой атлетике

Рязанки отличились на I Всероссийских детско-юношеских стартах ПОДА по лёгкой атлетике
В Чебоксарах 4–8 сентября впервые прошли открытые Всероссийские детско-юношеские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по лёгкой атлетике на призы Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА. В секторах и на дорожках стадиона состязались юные спортсмены 9–13 лет из 11 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

В программу состязаний входили как беговые, так и технические дисциплины: прыжки в длину, метание мяча, толкание ядра. Состязания в многоборье регламентом не были предусмотрены, но почти каждый из участников попробовал свои силы в нескольких дисциплинах.

Рязанскую область на этих стартах представили воспитанники СШ «Елатьма» Касимовского района Софья Пронина и Мария Морозова.

Софья Пронина оформила в Чебоксарах золотой пента-трик — заняла пять первых мест в разных видах программы стартов. Она была сильнейшей в беге на 100, 200, 400 и 800 метров, а также в прыжках в длину.

Мария Морозова отличилась бронзовым хет-триком: заняла третьи места в беге на 100 и 400 метров, а также в метании мяча. Ещё в двух видах программы Мария была четвёртой — в беге на 200 метров и прыжках с места.

Успех воспитанниц в полной мере разделяет и наставник юных спортсменок Ольга Морозова.

Читайте нас:
Поделиться: