Новости

На благоустройство Нижнего городского сада Рязань получит 160 миллионов рублей

На благоустройство Нижнего городского сада Рязань получит 160 миллионов рублей
На благоустройство Нижнего городского сада в Рязани в рамках формирования комфортной городской среды дополнительно запланированы 160 миллионов рублей. Об этом сообщил в своём telegram-канале врио губернатора Рязанской области Павел Малков. Он поблагодарил за поддержку проекта председателя правительства РФ Михаила Мишустина, отметив, что «эта значительная сумма позволит привести парк в достойный вид, сохранив исторический вид и природные особенности ландшафта».

Малков сообщил, что при разработке концепции благоустройства необходимо учесть мнение представителей научного сообщества, краеведов и жителей. «И тогда Нижний городской сад станет не просто современным и комфортным общественным пространством, но и знаковой точкой единого пешеходного маршрута, который мы сейчас формируем» — подчеркнул он.

Поддержка проекта по благоустройству Нижнего городского сада стала одним из направлений, по которым Рязанская область получит дополнительное финансирование. Перечень поручений для федеральных ведомств по отдельным вопросам социально-экономического развития Рязанской области подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Кроме того, из резервного фонда правительства РФ поступят средства на закупку троллейбусовшкольных автобусов и машин скорой помощи, сообщил врио губернатора. Стоимость техники и объём ассигнований будут проработаны до 22 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: