Новости

Облсуд оставил «скопинского маньяка» Виктора Мохова под арестом

Облсуд оставил «скопинского маньяка» Виктора Мохова под арестом
9 сентября Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу «скопинского маньяка» Виктора Мохова на постановление Скопинского районного суда, которым мера пресечения была изменена с домашнего ареста на заключение под стражу по 7 октября включительно.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев материалы дела, заслушав доводы защитника обвиняемого и прокурора, решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Напомним, 1 сентября Виктору Мохову заменили домашний арест на реальный, так как нарушил его правила — пользовался интернетом и водил к себе гостей. Затем Мохов обжаловал перевод в СИЗО из-за несоблюдения им условий ранее избранного домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что по поручению Генпрокуратуры надзорные органы в Рязанской области выяснят законность помещения под домашний арест Виктора Мохова, которого обвиняют в сокрытии убийства.

Также напомним, 7 августа во дворе одного из заброшенных домов Скопинского района было обнаружено тело местного жителя 1979 года рождения с признаками насильственной смерти. Выяснилось, что убийство произошло после застолья в доме у «скопинского маньяка». При этом Виктор Мохов помог собутыльнику, убившему их общего знакомого, спрятать тело. Он признался в содеянном, суд отправил его под домашний арест. Генпрокуратура поручила выяснить, почему Мохова не заключили под стражу.

Виктор Мохов находился в заключении 17 лет. Он получил срок за похищение и изнасилование двух девушек, одной из которых было 14, а другой — 17 лет.

Читайте нас:
Поделиться: