Новости

Окский заповедник начнёт принимать посетителей с 10 сентября

Окский заповедник начнёт принимать посетителей с 10 сентября
В связи с отменой режима ЧС в большинстве районов Рязанской области Окский государственный заповедник с 10 сентября вновь начнёт принимать посетителей. Об этом рассказали в пресс-службе заповедника, напомнив, что особый противопожарный режим продолжает действовать.

На время особого противопожарного режима запрещается:
– посещение гражданам лесов, за исключением граждан, проживающих в населённых пунктах, подъезд к которым осуществляется по лесным дорогам в границах территорий лесного фонда
– въезд транспортных средств в леса, за исключением транспортных средств граждан, проживающих в населённых пунктах, подъезд к которым осуществляется по лесным дорогам в границах территории лесного фонда
– разведение костров, использование мангалов, сжигание мусора, сухой травы, тополиного пуха, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности, тары, строительных материалов и т.п.

Рязанцев предупреждают, что за нарушение требований пожарной безопасности законодательством РФ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

При обнаружении возгорания в лесу или рядом с ним нужно сразу же сообщить по телефонам:
– Единая служба спасения – 01,112
– ЕДДС Спасского района 8 (49135) 3-33-63
– дежурный ФГБУ «Окский государственный заповедник» 8 (910) 623-13-15, 8 (920) 981-88-29.

Напомним, 8 сентября врио губернатора Рязанской области Павел Малков объявил о ликвидации лесных пожаров. В интервью каналу ОТР он отметил, что ситуация с возгораниями должна повлечь организационные выводы.

Читайте нас:
Поделиться: