Новости

Свидетельница в доме Виктора Мохова пряталась от полиции за шкафом

Свидетельница в доме Виктора Мохова пряталась от полиции за шкафом
Свидетельница по уголовному делу, с которой общался «скопинский маньяк» Виктор Мохов, пряталась в его доме за шкафом в тот момент, когда полиция пришла с проверкой. Такую информацию на заседании Рязанского областного суда сообщили судья и сам Мохов, пишет РИА «Новости». Из-за этого Мохову заменили домашний арест заключением под стражу. Напомним, нарушением условий домашнего ареста служба исполнения наказаний сочла общение со свидетельницей и пользование интернетом.

Сам Мохов рассказал, что женщина «из жалости» принесла ему продукты и пробыла в его доме не более 15 минут. «Материалы уголовного дела мы не обсуждали…. И вдруг пришли сотрудники полиции с проверкой. Она схоронилась за шкаф», — пояснил он. Также Мохов уточнил, что выходил в интернет, чтобы один раз ответить родственнице, что у него всё хорошо.

Напомним, 9 сентября Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Виктора Мохова на постановление Скопинского районного суда, которым мера пресечения была изменена с домашнего ареста на заключение под стражу по 7 октября включительно, и оставил его в СИЗО.

Ранее сообщалось, что по поручению Генпрокуратуры надзорные органы в Рязанской области выяснят законность помещения под домашний арест Виктора Мохова, которого обвиняют в сокрытии убийства.

Также напомним, 7 августа во дворе одного из заброшенных домов Скопинского района было обнаружено тело местного жителя 1979 года рождения с признаками насильственной смерти. Выяснилось, что убийство произошло после застолья в доме у «скопинского маньяка». При этом Виктор Мохов помог собутыльнику, убившему их общего знакомого, спрятать тело. Он признался в содеянном, суд отправил его под домашний арест. Генпрокуратура поручила выяснить, почему Мохова не заключили под стражу.

Виктор Мохов находился в заключении 17 лет. Он получил срок за похищение и изнасилование двух девушек, одной из которых было 14, а другой — 17 лет.

Читайте нас:
Поделиться: