Новости

Рязанцы стали чаще искать работу

Рязанцы стали чаще искать работу
Сотрудники службы исследований крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, проанализировали активность соискателей на рынке труда, выяснив, что за август количество резюме в Рязанской области увеличилось на 26,9% по сравнению с аналогичным месяцем минувшего года. При этом активность рязанских соискателей за год выросла чуть сильнее, чем в целом по ЦФО и по России (в обоих случаях количество резюме увеличилось на 21%).

Наиболее яркий прирост по количеству резюме показала профессиональная сфера «Инсталляция и сервис»: число желающих найти новую работу здесь выросло на 586%. Кроме того, на 78% выросло количество резюме начинающих специалистов, студентов, на 59% — ИТ-специалистов, на 49% — маркетологов, на 44% — административный персонал.

В то же время, количество желающих поработать в сфере консультирования сократилось на 84%, специалистов среди домашнего персонала — на 81%, в банковской сфере — на 67%. В сфере добычи сырья соискателей стало на 53% меньше, а в искусстве и развлечениях — на 51%.

Самыми популярными сферами для поиска новой работы у рязанцев стали «Начало карьеры, студенты» (31% резюме), «Продажи» (12%), «Административный персонал» (9%), «Транспорт, логистика» и «Производство» (по 6%).

Читайте нас:
Поделиться: