ХК «Рязань-ВДВ» по буллитам уступил домашний матч пензенскому «Дизелю»

ХК «Рязань-ВДВ» 9 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ – Кубок Шёлкового пути сезона 2022-2023 с ХК «Дизель» (Пенза).

По сравнению со стартовым матчем, хозяева льда перетряхнули состав. В команде появился опытный Руслан Карлин, поигравший в КХЛ в московском «Динамо», череповецкой «Северстали», челябинском «Тракторе», а сезон 2021/2022 проведший в клубе ВХЛ «Металлург» (Новокузнецк).

«Физически он не совсем готов – работает у нас мало времени, но свою лепту он внёс», — прокомментировал игру новобранца главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Александр Ардашев.

«Десантники» провели встречу в таком составе: Гуськов, Артамкин; Олейник – Гришин, Дидковский – Пластинин – Лазарев; Полунин – Бусыгин, Барабанов – Бицадзе – Сироткин; Голиков – Рыдченко, Халиуллин – Ревацкий – Силантьев; Сулимов – Басистый, Николай Смирнов – Карлин – Валицкий.

Пензенцы на рязанском льду выглядели предпочтительнее хозяев. Они играли изобретательнее и острее, больше бросали по воротам (сделали 65 бросков против 41, в створ попало 36 против 30), чаще выигрывали вбрасывание (35 против 29) и меньше времени провели на скамейке штрафников (10 минут против 12). Закономерно, что именно «Дизель» открыл счёт в матче на 28-й минуте игры. Отличился Виталий Люлько.
У «десантников» были яркие вспышки в игре. Чего стоит слаломный проход к воротам «Дизеля» Михаила Бицадзе в первом периоде. Жаль, что он не увенчался голом. Ещё одна яркая вспышка игры «Рязани-ВДВ» на 34-й минуте встречи привела к голу, который получился на загляденье. Николай Полунин с левого борта выдал отличный пас на противоположный фланг вразрез трём игрокам в жёлтом (цвет формы «Дизеля»), а Антон Лазарев сходу отправил шайбу в ворота.
В третьем периоде Андрей Ревацкий, реализовав численное преимущество, вывел нашу команду вперёд – 2:1. Однако, преимущества хозяева не удержали: на 58-й минуте гости отыгрались (это сделал Александр Дарьин) и перевели матч в овертайм.
Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов удача была на стороне «Дизеля».
В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» уступил «Дизелю» по буллитам со счётом 2:3.

«Нацеливали ребят на то, чтобы больше бросали, меньше передач отдавали под воротами. Нужны голы. Без голов не выиграть. Но, возможно, всё равно есть у нас напряжение определённое. Концовка матча показала, что мы психологически пока не совсем устойчивы. Обидное поражение, на самом деле. Даже при такой невзрачной игре, можно было довести матч до победы», — подвёл итог встрече Александр Ардашев.
В турнирной таблице ХК «Рязань-ВДВ», набрав в двух матчах одно очко, занимает 22-ю строчку среди 26 команд.