Новости

В центре Рязани задержан молодой мужчина с наркотиками

В центре Рязани задержан молодой мужчина с наркотиками
В Рязани на Первомайском проспекте недалеко от площади Ленина полиция задержала мужчину. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

Следуя по маршруту патрулирования, полицейские увидели мужчину, который, заметив их, сильно заволновался. Прохожий резко свернул с тротуара и попытался скрыться во дворах домов на улице Краснорядской. Патрульные догнали и остановили мужчину. В этот момент его волнение достигло пика. На вопросы сотрудников ППСП он не мог внятно ответить. В ходе беседы прохожий попытался незаметно выбросить пачку сигарет. Полицейский заметил это движение и осмотрел пачку. В ней ещё оставались сигареты. Такой неэкономный жест показался патрульному подозрительным.

На место вызвали сотрудников подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Советскому району Рязани. Оперативники досмотрели мужчину и осмотрели выброшенную им пачку. Выяснилось, что в пачке сигарет хранился полимерный пакетик с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в пакетике хранилось около полграмма сильнодействующего синтетического наркотического средства.
Полицейские задержали злоумышленника и препроводили его в отдел полиции.
По предварительной информации, 30-летний рязанец накануне приобрел наркотическое средство и транспортировал его к приятелю.
Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного оборота наркотиков.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Читайте нас:
Поделиться: