Новости

Шиловские полицейские по следам крови нашли похитителя быка

Шиловские полицейские по следам крови нашли похитителя быка
В Шиловском районе полицейские по кровяным следам разыскали похитителя быка. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился 35-летний житель Шиловского района и сообщил, что с пастбища у села Нармушадь, куда он выводит на выпас свой рогатый скот, пропал молодой бык. Мужчина рассказал, что ночью проснулся от звука выстрела, который донесся со стороны пастбища. Когда же животновод приехал проверить сохранность стада, то не досчитался быка.

Оперативники обнаружили следы крови на месте происшествия. Им удалось найти место, где был убит бык, и небольшую лесопосадку, куда злоумышленник оттащил тушу. Там быка разделали на куски и мясо увезли на автомобиле.

Полицейские прошли по следу машины и вышли к дому 57-летнего жителя села Нармушадь. Во дворе усадьбы стоял автомобиль. Сотрудники полиции попросили хозяина жилища открыть багажник и обнаружили там разделанную тушу пропавшего быка. Мужчину задержали.

По предварительной информации, в ту ночь мужчина возвращался с рыбалки. Успехов в ловле не было и, проезжая мимо пастбища, неудачливый рыбак решил вознаградить себя за бессонную ночь. Он остановился, достал ружьё и застрелил бычка. Затем он в удобном месте разделал тушу и отвёз мясо домой, но перенести его в холодильник не успел. В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: