Новости

Детский сад в Семчино начнут строить в 2022 году

Детский сад в Семчино начнут строить в 2022 году
Детский сад в рязанском посёлке Семчино начнут строить в 2022 году. Об этом сообщила глава администрации города Елена Сорокина в своём telegram-канале. «Приняты положительные решения, и необходимые для строительства детского сада дополнительные средства будут доведены в ближайшие дни. Садик начнем строить в 2022 году, сдадим в 2023 году», — отметила она в посте.

Напомним, ранее мэрия сообщала, что решается вопрос об увеличении срока реализации проекта по строительству детского сада в рязанском микрорайоне Семчино до конца 2023 года. Также из-за значительного удорожания строительных материалов необходимо было решить вопрос доведения дополнительных средств. Для строительства детских садов в районах Семчино и Кальное в марте проводились закупочные процедуры, конкурс признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Напомним также, на строительство детсада в Семчино выделено 195 миллионов 846 тысяч рублей. На возведение детского сада в Кальном выделено 200 миллионов рублей. Оба дошкольных образовательных учреждения планировалось построить в 2022 году.

Елена Сорокина сообщила также о том, что относительно строительства школы в Семчино готовится заключение концессионного соглашения. «Время не теряли — вели переговоры с концессионером «ПроШколой». Серьёзное взаимодействие потребовало согласования всех технико-экономических моментов. Строительство в 2023-2024 годах», — проинформировала она.

Читайте нас:
Поделиться: