Новости

Инцидент с порчей бюллетеня в Рязани прокомментировали общественные наблюдатели

Инцидент с порчей бюллетеня в Рязани прокомментировали общественные наблюдатели
10 сентября общественные наблюдатели на выборах губернатора Рязанской области получили информацию о порче бюллетеня на рязанском УИК №838. Об этом сообщают «Рязанские ведомости». Сообщение прокомментировали в Центре общественного наблюдения за выборами сообщил Александр Селиванов. По его мнению, избиратель сознательно испортил бюллетень и нанёс оскорбление в адрес Вооруженных сил РФ.

«Ирина Владимировна Сизова сказала, что выборы проходят в сложной геополитической ситуации, поэтому акция предсказуема. Наше экспертное сообщество ожидало, что в той или иной форме люди будут использовать в том числе и электоральные механизмы для выражения своего отношения к СВО», — пояснил суть инцидента Александр Селиванов.

Он сообщил, что участковая избирательная комиссия установила пока лишь номер участка, на котором была совершена порча бюллетеня. Однако из урны его смогут извлечь лишь 11 сентября после 20:00.

«Если после обнаружения испорченного бюллетеня члены избирательной комиссии решат обратиться в соответствующие органы, тогда уже будет проводиться другое расследование. Это уже будет другая классификация, выходящая за предмет регулирования избирательного законодательства», — предупредил Александр Селиванов.

Читайте нас:
Поделиться: