Новости

ФК «Рязань» дома одержал волевую победу над «Строгино»

ФК «Рязань» дома одержал волевую победу над «Строгино»
ФК «Рязань» 10 сентября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства Росси по футболу среди команд клубов Второй лиги (группа 3.1) с ФК «Строгино» (Москва).

Хозяева поля провели встречу в таком составе: Балаганский, Рубчинский, Поляков, Петрухин, Иванов (Каяшов,74), Аксёнов (Волчков,90+), Доронин, Бамматгереев, Барков, Евлоев, Сергеев (Пурак,85).

Матч конкурентов за место в шестёрке сильнейших, которое даёт возможность на втором этапе первенства играть за итоговые 1-12 места, как и следовало ожидать, получился напряжённым.
 
Мячом больше владели гости (57% игрового времени), они же и открыли счёт в поединке. На 10-й минуте игры Егор Шульга от правого угла штрафной площади нанёс удар по воротам, на излёте мяч ударился о газон перед Леонидом Балаганским и предательски скользнул в сетку мимо вратаря — 0:1. «Рязанцы» отыгрались через 17 минут. Ислам Евлоев с разворота на 180 градусов метров с десяти вколотил мяч в сетку ворот «Строгино».
 
Концовка тайма была за «Рязанью». Отличный момент не реализовал Павел Поляков на 38-й минуте встречи. Муслим Бамматгереев отдал защитнику хозяев поля отличный пас под удар, но Павел пробил не сильно и прямо во вратаря. За четыре минуты до перерыва в быстрой атаке «рязанцы» вывели к воротам Бамматгереева, который переиграл вратаря гостей.

В итоге ФК «Рязань» одержал важную победу над «Строгино» со счётом 2:1.

После десяти игр наша команда, набрав 15 очков, переместилась на шестую строчку турнирной таблицы. Лидируют курский «Авангард» и «Динамо-Брянск», у которых по 24 балла.

Читайте нас:
Поделиться: