Новости

В Рязани завершили благоустройство Лесопарка

В Рязани завершили благоустройство Лесопарка
Рязанский Лесопарк закончили благоустраивать. Общественная приёмка территории пройдёт уже на следующей неделе. Как уточнили в управлении благоустройства города, осталось установить только кормушки, они уже готовы.

Таким образом, Лесопарк приобрёл новый асфальт, велосипедную дорожку, информационные стенды, скамейки, урны, фонари и уличные музыкальные инструменты — ксилофоны. Земля, что между основной дорогой, велосипедной и пешеходной, уже засыпана семенами — здесь должен взойти газон. Отметим, что благоустроено пространство от моста до пристани.

В этом году также в планах установить детскую площадку — она должна появиться за мостом.

Напомним, Лесопарк стал одним из победителей рейтингового голосования по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В парке предстояло обустроить дорожное покрытие на участке от моста до первого разворотного круга, разместить две велопарковки, урны для пешеходов и велосипедистов, установят видеокамеры, указатели, установить парковые качели, скамейки со спинками, стулья, кормушки, три разных ксилофона. На разворотном круге появится новый остановочный павильон. Также на территории была запланирована санитарная прочистка и удаление аварийных деревьев. Работы должны были завершиться к 31 августа. Стоимость работ составляет 51,2 миллиона рублей. Подрядчиком работ по благоустройству Лесопарка в Рязани в 2022 году стало ООО «ТехноГрупп». О необходимости создания в парке новых точек притяжения высказался врио губернатора Павел Малков в ходе посещения общественного пространства.

Также напомним, пляж у Орехового озера в рязанском Леспарке обустроят в 2023 году.

Читайте нас:
Поделиться: