Новости

Рязанцы рассказали, что для них значит реализация в жизни

Рязанцы рассказали, что для них значит реализация в жизни
Для рязанцев реализоваться в жизни — значит создать семью и заниматься любимым делом. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого специалистами сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Реализоваться в жизни — значит прежде всего создать семью и вырастить детей: если речь идёт о мужчине, то в этом убеждены 37% рязанцев, если о женщине — то 41%. Важность любимого дела для самореализации мужчин отметили 30% респондентов, женщин — 39%. Мнение о том, что реализоваться в жизни означает быть самостоятельным и независимым, более распространено в отношении сильного пола (29% против 26%). О необходимости достигать своих целей чаще говорили применительно к мужчинам, чем к женщинам (23% против 17%). Высокий доход, как показатель реализации человека в жизни, в отношении мужчин отмечали 20%, тогда как в отношении женщин — лишь 10%. Важность карьеры для мужчин подчеркивали 22%, для женщин — 14%. То, что для реализации в жизни нельзя останавливаться в развитии, чаще говорили применительно к женщинам (24% против 18%).

Рассуждая о своей реализации, женщины ставят на первое место работу, в то время как мужчины главным для женщин считают семью. Почти в два раза чаще самих женщин мужчины говорили о том, насколько важна представительницам прекрасного пола любовь. Женщины же чаще говорят, что им для самореализации важнее работа, независимость, достижение целей, уверенность, профессионализм и карьерный рост.

Читайте нас:
Поделиться: