Новости

Студенты РязГМУ начали учиться на базе Центра стоматологии имени Кузнецова

Студенты РязГМУ начали учиться на базе Центра стоматологии имени Кузнецова
В сентябре 2022 года в Рязани начал работать Центр стоматологии и импланталогии имени Александра Кузнецова. В Центре 12 сентября открылась клиническая база для обучения студентов кафедры клинической стоматологии на базе факультета дополнительного образования РязГМУ. Учебная аудитория была запланирована в частной клинике ещё на этапе проектирования. В неё имеется звуковое и световое оборудование, из каждого кабинета и операционной можно вести видеотрансляцию на большой экран.

И студенты, и практикующие врачи будут обучаться здесь протезированию с помощью новейших технологий, работать на самом инновационном оборудовании.

Доктор Кузнецов — основатель и научный руководитель Центра, практикующий хирург-имплантолог (провёл белее 20 тысяч успешных операций по установке имплантатов), профессор кафедры хирургической стоматологии РязГМУ.

«Сейчас РязГМУ находится на самых передовых позициях в России. Вуз пользуется большой популярностью и большим спросом. На этапе проектирования Центра нам хотелось передать огромный накопленный опыт студентам. И делать это в самых современных условиях, с цифровыми технологиями и передовыми достижениями. Здесь они все воплотились. На выходе получился проект государственного-частного партнёрства, мы хотим, чтобы образование было на самом высоком уровне», — подчеркнул Александр Кузнецов.

В Центре воплощены уникальные для Рязани возможности лечения под наркозом — имеется стационарная операционная, комфортные палаты для пациентов, ортопедия, ортодонтия, терапия, рентгенография, а также детская стоматология с зоной отдыха. В будущем в клинике предусмотрят формат для повышения квалификации практикующих специалистов по всем возможным направлениям.

«Это сплав возможности и частной медицины, и возможностей университета, и практического здравоохранения для студентов, и возможности для жителей города, да и в целом для всей России. Уверен, что эта клиника будет звучать, а наши ребята в отличных условиях будут совершенствоваться и двигаться вперёд», — отметил в свою очередь ректор РязГМУ Роман Калинин.

Увидел возможности Центра и первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачёв.

«Мы с вами становимся свидетелями ярких событий, осуществляемых последние годы в отношении скачка нашей практической медицины на более высокий уровень. В большей степени это связано с развитием нашего медицинского университета. Подготовка специалистов, изыскание возможностей, строительство инновационных моделей, которым Москва может позавидовать», — отметил замминистра.

Центр стоматологии станет ещё и площадкой для молодых художников. Каждые четыре месяца здесь будет обновляться галерея. В настоящее время свою коллекцию работ выставил рязанский художник Вадим Овсянников.

Читайте нас:
Поделиться: