Новости

Рязанский избирком озвучил предварительные итоги трёхдневного голосования

Рязанский избирком озвучил предварительные итоги трёхдневного голосования
В избирательной комиссии Рязанской области 12 сентября озвучили предварительные результаты выборов, проходивших в регионе с 9 по 11 сентября. Об этом информирует региональный минтерпол.

В общей сложности в состоялись 74 избирательные кампании. Прошли выборы губернатора Рязанской области, также избрано 30 глав сельских поселений и 400 депутатов в муниципалитетах. Председатель областного избиркома Дмитрий Боков отметил, что обработано 100% протоколов.

Согласно предварительным результатам выборов губернатора Рязанской области, явка составила 42,93%. Кандидат от партии «Единая Россия» Павел Малков набрал большинство голосов — 84,55% и одержал победу.

На выборах на участках трудились порядка трёх тысяч наблюдателей. Обращения рязанцев в основном носили информационный характер и не касались серьёзных нарушений избирательного процесса.

Подводя итоги голосования, Дмитрий Боков заявил: «Выборы можно назвать состоявшимися. Они прошли в правовом русле». Он добавил, что подписание итогового протокола, в соответствии с рекомендациями ЦИК РФ, пройдёт 14 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: