Новости

В Рязани «художницы» из 22 регионов боролись за «Золотые листья»

В Рязани «художницы» из 22 регионов боролись за «Золотые листья»
В Академии единоборств Рязани 7–12 сентября прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Золотые листья». В турнире приняло участие более 600 спортсменок из 22 регионов страны, которые выступили в индивидуальной программе, групповых упражнениях, дуэте и трио.

На церемонии торжественного открытия участников стартов приветствовали министр физической культуры и спорта области Владислав Фролов, Заслуженный тренер России, старший тренер юниорского состава сборной команды России по художественной гимнастике Екатерина Сиротина, директор Академии единоборств Виталий Шабанов, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Полина Овсеенко.

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта (многоборье) тройка сильнейших коллективов выглядит так:
1. Команда Рязанской области
2. Команда МГФСО (Москва)
3. Команда СШОР №6 Нижнего Новгорода.

В составе команды победительницы выступали Юлия Кормухина, Лилия Антонова, Маргарита Антонова, Александра Лактюшина, Анастасия Батулькина и Элина Сухарева. Успех гимнасток в полной мере разделяют и их наставники Ольга Лисицына, Наталья Шатеева, Анна Никитенко и Наталья Тушина.

В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта на пьедестал почёта поднялись:
1. Команда МГФСО (Москва)
2. Команда Новосибирской области
3. Команда СШ Петроградского района №3 Санкт-Петербурга.

В индивидуальных соревнованиях по программе мастеров спорта (многоборье) тройка сильнейших выглядит так:
1. Блейх Александра (Ленинградская область)
2. Куракова Кристина (Санкт-Петербург)
3. Асрян Розалия (Рязанская область).

Розалия Асрян — воспитанница СШОР «Академия единоборств», тренируется в бригаде заслуженного тренера России Ольги Лисицыной.

В индивидуальных соревнованиях в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта медали завоевали Дарина Глебова из Белгородской области (1 место), а также москвички Софья Воробьева (2 место) и Алиса Белякова (2 место).

Читайте нас:
Поделиться: