Новости

Прокуратура организовала проверку по факту пожара в школе №7 Рязани

Прокуратура организовала проверку по факту пожара в школе №7 Рязани
По факту пожара в школе №7 Рязани проводится прокурорская проверка. Об этом проинформировали в пресс-службе областной прокуратуры. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению в образовательном учреждении законодательства о противопожарной безопасности, действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за противопожарное состояние школы. По результатам проверки примут исчерпывающие меры реагирования.

Напомним, сообщение о возгорании поступило огнеборцам 12 сентября в 20.4. По прибытию пожарных горел учебный кабинет, находящийся на первом этаже учебного заведения. Пожар ликвидировали в 21.10, люди не пострадали. Причины случившегося выясняются.

Мэр Рязани Елена Сорокина рассказала, что в результате инцидента пламя повредило кабинет химии и коридор в одном из блоков здания школы. Учебный процесс в учреждении образования временно приостановлен, дежурные классы для детей организованы в лицее №4. Глава администрации поручила отремонтировать школу в кратчайшие сроки.

Читайте нас:
Поделиться: