Новости

До конца 2024 года в Рязанской области хотят создать пять комплексов для сортировки мусора

До конца 2024 года в Рязанской области хотят создать пять комплексов для сортировки мусора
До конца 2024 года в районах Рязанской области планируют создать пять комплексов для сортировки мусора. Об этом в своём telegram-канале сообщил врио губернатора региона Павел Малков.

Он рассказал, что поучаствовал в совещании по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными отходами в ЦФО, которое провела зампред правительства РФ Виктория Абрамченко. Было отмечено, что в соответствии с поручениями президента России к 2030 году регионы должны обеспечить стопроцентную сортировку ТКО и снизить объёмы захоронения отходов в два раза.

«В Рязанской области ежегодно собирают сотни тысяч тонн отходов. Значительную часть из них можно пустить в переработку. Для решения этих задач планируем до конца 2024 года создать пять мусоросортировочных комплексов в разных районах Рязанской области, реконструировать пять действующих полигонов и создать участок компостирования ТКО. Есть планы по модернизации двух действующих объектов обработки мощностью 460 тысяч тонн в год. Будем создавать линию по переработке мусора в топливо. Рассматриваем и другие перспективные направления», — написал Малков.

Читайте нас:
Поделиться: