Рязанские самбисты завоевали награды Всероссийского турнира «Бородино»

В подмосковном Можайске 9–12 сентября прошли ХII Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин и женщин, боевому самбо среди мужчин «Бородино». В турнире приняло участие более 150 спортсменов из 37 субъектов России, в том числе и из Рязанской области.

Спортсмены рязанской СШОР «Родной край — спорт» завоевали четыре медали соревнований: две золотые и две бронзовые. Победителями Всероссийских состязаний в свои весовых категориях стали Егор Осипов (до 98 килограммов) и Рауль Бабаев (до 88 килограммов). На третью ступеньку пьедестала почёта поднялись Евгений Волков (до 64 килограммов) и Егор Меднов (до 71 килограмма).

Успех воспитанников в полной мере разделяют их наставники — Заслуженный тренер России Константин Фофанов и тренер высшей категории Евгений Савельев.