Новости

В Рязани мигранта и его невесту уличили в сбыте метадона и героина

В Рязани мигранта и его невесту уличили в сбыте метадона и героина
В Рязани полицейские уличили мигранта и его невесту в сбыте метадона и героина, пишет сайт областного УМВД. В ходе реализации оперативных материалов стражи порядка на улице Октябрьской остановили автомашину «Газель», которой управлял 23-летний уроженец одной из стран Среднеазиатского региона. При личном досмотре у парня изъяли десять свёртков с героином общей массой 17 граммов. Помимо этого, в кабине грузовика нашли 14 закладок с метадоном общей массой 4 грамма.

Выяснилось, что мигрант находился на территории РФ незаконно, проживая в селе Захарово в квартире 20-летней местной жительницы. Иностранец занимался грузоперевозками, а для дополнительного заработка нанялся закладчиком в нелегальный интернет-магазин по сбыту наркотиков. Каждое утро злоумышленник выезжал в Рязань, где одновременно с исполнением рабочих обязанностей осуществлял закладки с наркотиками.

Мигрант рассказал, что через некоторое время собирался вместе с сожительницей переехать к себе на родину и там жениться, поэтому пытался заработать как можно больше денег. В криминальном бизнесе ему активно помогала невеста, которая через интернет-мессенджеры поддерживала связь с оператором даркнет-магазина и наркопотребителями. Девушку также задержали.

В отношении пары возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц». Иностранца арестовали, ведётся расследование.


Читайте нас:
Поделиться: