Новости

В Рязани обсудят изменения границ города и Рыбновского района

В Рязани обсудят изменения границ города и Рыбновского района
В Рязани на публичных слушаниях обсудят проект изменений в Генплан в части приведения в соответствие с областным законом «Об изменении границ муниципальных образований — городской округ город Рязань, Рыбновский муниципальный район Рязанской области, Ходынинское сельское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области и внесении изменений в отдельные законодательные акты Рязанской области». Оповещение опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 14 сентября. Слушания проводятся по обращению министерства имущественных и земельных отношений региона.

Собрание участников состоится 6 октября в 18.00 по адресу: улица Введенская, дом 107, кабинет 219.

Напомним, в 2021 году Рязанская областная Дума рассматривала проект регионального закона об изменении границ Рыбновского района и областного центра. Изменения нужны для создания парка «Патриот», который будет создаваться по инвестиционному соглашению, заключённому Рязанской областью с ФПК «Инвест» в 2018 году.

Речь идёт о шести земельных участках, расположенных на границе города и Ходынино, общей площадью 31 гектар. Здесь планировали установить военную технику, оборудовать спортивную и детскую зоны, а также вертолётную площадку.

Читайте нас:
Поделиться: