Новости

Павел Малков: «Будем серьёзно перестраивать систему противопожарной работы»

Павел Малков: «Будем серьёзно перестраивать систему противопожарной работы»
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков 13 сентября встретился с активистами волонтёрского движения, которые участвовали в тушении лесных пожаров. Он поблагодарил добровольцев за то, что пришли на помощь в трудной ситуации.

Врио главы региона заявил, что к ликвидации ЧС в общей сложности были привлечены беспрецедентные силы: более 9,5 тысячи человек и свыше 2,5 тысячи единиц техники. «Серьёзная поддержка была со стороны правительства России, правительства Москвы, других субъектов и федеральных ведомств. Все работали слаженно, сумели отстоять все населенные пункты. Это считаю главным достижением», — подчеркнул Малков.

Врио губернатора отметил, что среди добровольцев были представители разных профессий, общественных организаций, а также местные жители. Они обеспечивали ночные дежурства, проводили подворовые обходы в населённых пунктах, оказывая помощь тем, кто в ней нуждался, а также участвовали в ликвидации возгораний.

Особое внимание Павел Малков уделил дальнейшим мерам, которые примут для недопущения возникновения и распространения лесных пожаров. «Сейчас обсуждаем этот вопрос с профильными службами. Необходимо разработать целый комплекс мер, чтобы подобная ситуация не повторилась. Будем серьёзно перестраивать систему противопожарной работы», — сообщил врио губернатора.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры вокруг населённых пунктов, где шла борьба с огнём. «Мы много времени провели в полевых условиях, изучили местность, побывали в населённых пунктах: где-то мост разрушен, где-то не хватает дороги или необходимо убрать завалы деревьев. Сделаем всё, чтобы решить проблемы, которые беспокоили жителей», — уточнил Павел Малков.


Читайте нас:
Поделиться: