Новости

Рязанские энергетики проводят уроки электробезопасности для школьников

Рязанские энергетики проводят уроки электробезопасности для школьников
С началом нового учебного года специалисты «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» возобновили визиты в образовательные учреждения Рязанской области. Энергетики проводят для школьников открытые уроки по электробезопасности.

Тематические занятия уже прошли в школах Клепиковского, Касимовского, Рыбновского, Старожиловского, Захаровского, Шацкого, Скопинского, Ухоловского, Ряжского, Сараевского и Сасовского района. Сотрудники филиала знакомили детей с правилами поведения вблизи энергообъектов, в охранных зонах линий электропередачи, а также с требованиями электробезопасности в быту.

Ученикам показали образцы установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, рассказали о профессии энергетика, пояснили, что такое «гусиный шаг» и что делать в опасных ситуациях, когда здоровью и жизни угрожает воздействие тока. Также энергетики напомнили, что нельзя делать селфи и запускать воздушных змеев на территории энергообъектов и вблизи электроустановок.

При проведении уроков учитывался возраст школьников и особенность их восприятия, чтобы предлагаемая информация была понятной и доступной.

«Профилактика детского электротравматизма — одна из одна из главных задач, стоящих перед филиалом «Рязаньэнерго». Энергетики, проводя уроки в школах, рассказывают ребятам, что энергообъекты — не место для игр и развлечений. С помощью таких занятий дети запоминают правила безопасного поведения и в последующим не допускают ошибок», — отметил и.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директора филиала «Рязаньэнерго» Дмитрий Жуков.

Читайте нас:
Поделиться: