Новости

В Рязани «соцработник» стащила у пенсионерки 100 тысяч рублей

В Рязани «соцработник» стащила у пенсионерки 100 тысяч рублей
Рязанские полицейские задержали женщину, стащившую у пенсионерки 100 тысяч рублей. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

К стражам порядка обратились жители дома на 1-ом Тракторном проезде в Рязани, рассказавшие о незнакомке, которая по словам пожилой жительницы, похитила у неё из квартиры сбережения . Оказалось, что 88-летняя пенсионерка заприметила пропажу денег после визита незнакомой женщины и сразу же оповестила об этом соседей. Те позвонили в полицию, после чего наряд ППСП задержал злоумышленницу на улице.

Выяснилось, что 52-летняя жительница Рязанского района, ранее судимая за кражу, причастна к хищению денег, которых у неё при себе не оказалось: возможно, на улице её ждали помощники. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.

По предварительным данным, 88-летней рязанке в тот день поступил звонок: женщина представилась соцработником и предупредила, что скоро будет денежная реформа, а для сохранения сбережений и времени нужно заранее поменять купюры, которые будут выводиться из оборота. Пенсионерка согласилась принять помощь в обмене купюр. Звонившая уточнила адрес пенсионерки и оговорила время, когда «соцработник» посетит пожилую женщину. В условленное время к рязанке пришла незнакомка, которая вошла в квартиру и попросила показать сбережения. Рязанка достала свёрток с деньгами из «тайника» в мебели. «Соцработник» заявила, что все купюры хорошие и откланялась. Пенсионерка хотела спрятать сбережения обратно в мебель, однако свёрток с деньгами исчез. Пострадавшая обратилась к соседям, которые вызвали полицию.

Подозреваемую взяли под стражу, ей грозит до шести лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: