Новости

Новый отопительный сезон в Рязани начнётся 16 сентября

Новый отопительный сезон в Рязани начнётся 16 сентября
14 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина подписала распоряжение о начале отопительного сезона. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте», отметив, что с начала недели от жителей города поступали обращения, что в помещениях соцферы стало прохладно.

«Сигналы рязанцев слышим! С руководителями профильных подразделений приняли решение о начале отопительного сезона в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, социального обслуживания, физкультуры и спорта с 16 сентября», — объявила Елена Сорокина.

При этом руководитель городской администрации подчеркнула, что в ближайшие дни в Рязани прогнозируют достаточно тёплую погоду. В связи с этим в жилой фонд и на иные объекты теплоноситель начнёт поступать с понедельника, 19 сентября.

Напомним, рязанцам напомнили, что важным фактором для старта отопительного сезона считается среднесуточная температура воздуха, которая должна составлять менее +8 градусов в течение пяти дней подряд. К пуску теплоносителя сейчас готовы почти 100% объектов соцсферы города. В жилом фонде данная цифра составляет 89%.

Читайте нас:
Поделиться: