Новости

Павел Малков пообещал осветить всю Рязань

Павел Малков пообещал осветить всю Рязань
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков, как и обещал, проверил новое уличное освещение в городе. Вместе с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной он побывал по нескольким адресам в Московском районе областного центра. Об итогах объезда он рассказал в своём telegram-канале.

«Все работы идут по графику, продолжается монтаж и настройка, в том числе, устраняются некоторые недочёты первичного монтажа, — отметил Павел Малков. — Также нужно дополнительно заняться кронами деревьев, которые местами перекрывают свет. Важно сделать так, чтобы освещение везде соответствовало установленным нормативам».

Также обсуждались дальнейшие планы по замене ещё 4 тысяч городских светильников, а также монтажу новых линий для освещения 42 километров улиц, на которых раньше не было уличных фонарей.

«Это задача 2023 года. Будем изыскивать средства, Рязань надо осветить», — заявил Павел Малков.

Напомним, работы по обновлению уличного освещения в Рязани пройдут в два этапа: I этап — с момента заключения контракта по 1 ноября, II этап — с 2 ноября 2022 года по 1 февраля 2023 года. Всего подрядчик, которым стало ПАО Россети Центр и Приволжье – Рязаньэнерго, должен будет заменить 252 светильника с кронштейнами во всех районах города, 14 895 светильников, 86 кронштейнов на улице Чкалова, шесть кронштейнов на площади Театральной, а также 16 шкафов управления наружным освещением. Применяется осветительное оборудование ООО «МГК «Световые Технологии». Стоимость контракта составит 298 миллионов 968 тысяч 545 рублей 77 копеек.


Читайте нас:
Поделиться: