ФК «Рязань» проиграл матч Кубка России «Пересвету» и выбыл из турнира

ФК «Рязань» 14 сентября в подмосковном Домодедово провёл матч 1/64 финала («Путь регионов») розыгрыша Кубка России с местным ФК «Пересвет». Оба соперника в первенстве России среди команд клубов Второй лиги играют в одной группе — 3.1. После десяти матчей гости с 15 очками и разностью забитых и пропущенных мячей 10–7 занимают шестую строчку, хозяева с 9 баллами и разностью мячей 14–23 — девятую. В рамках первенства команды в этом сезоне встречались 15 августа в Домодедово. Тогда со счётом 1:0 победу одержали гости.

Кубковый матч ФК «Рязань» провёл в таком составе: Янович, Щербаков, Рубчинский, Поляков, Барков (Волчков,46), Петрухин (Егоров,46), Аксёнов, Доронин (Каяшов,46), Сергеев (Бамматнереев,46), Шепелев (Евлоев,46), Пурак.

Игра началась с холодного душа на головы гостей: на десятой минуте хозяева заработали пенальти и Иван Кудряшов открыл счёт. Весь остаток первой половины матча рязанцы не могли настроить атакующую игру. В перерыве главный тренер ФК «Рязань» Дмитрий Серёжкин сделал сразу четыре замены и ситуация на поле изменилась. Весь второй тайм гости атаковали ворота «Пересвета». На 75-й минуте Вячеслав Пурак послал мяч в ворота, но арбитры гол не засчитали, зафиксировав офсайд.

Острых моментов в штрафной площади хозяев было много, но мяч в «раму» не шёл. Наконец, на 86-й минуте Муслим Бамматгереев дальним ударом из-за пределов штрафной так закрутил мяч, что он, пролетев по крутой дуге, залетел-таки в ворота — 1:1.

Дело шло к серии пенальти, но на последней минуте добавленного времени «Пересвет» получил право на штрафной удар. После подачи последовала скидка во вратарскую площадку, где защитники «рязанцев» не уследили за Михаилом Погониным, который отправил мяч в ворота.

В итоге ФК «Рязань» уступил «Пересвету» со счётом 1:2 и выбыл из розыгрыша Кубка России.