Новости

Состав ВК «Рязань-РГУ» существенно обновился

ВК «Рязань-РГУ»
ВК «Рязань-РГУ»
В новый сезон ВК «Рязань-РГУ», который будут принимать участие в чемпионате России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», значительно обновился. Старший тренер команды Жудитт Яловая уехала работать в клуб Суперлиги «Тулица» (Тула). Главному тренеру клуба Андрею Оглы в работе с командой будет помогать Любовь Обертынская.

Из прошлогоднего состава в команде остались Дарья Картузова, Ольга Ваулина, Виктория Тюрюмина, Людмила Бганба, Анна Черненко, Екатерина Авдеева, Надежда Алишина и Дарья Фёдорова. Последние две волейболистки травмированы и в настоящее время проходят период реабилитации и восстановления.

В команде шесть новичков. Коллектив пополнили: воспитанница сапожковского волейбола Наталья Бастрыкина (либеро), а также связующие Полина Богачёва и Вероника Менщикова (обе в прошлом сезоне играли в Молодёжной лиге: первая — за «Динамо-Краснодар», вторая — за «Протон-Саратов»), диагональная Анастасия Старикова (в минувшем сезоне выступала в Первой лиге за саратовскую «Викторию-Про»), центральная блокирующая Софья Сизова из «Новомосковочки-ДЮСШ 2» (Первая лига) и доигровщик София Щеглова из ВК «Воронеж».

— Состав собрался хороший. Очень надеюсь на успешный сезон, — рассказал Андрей Оглы.

Свои первые матчи в чемпионате России сезона 2022–2023 обновлённый ВК «Рязань-РГУ» проведёт дома, в спортивном комплексе «Капитан» 17 и 18 сентября с командой «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск). Начало игр: 17 сентября в 18.00, 18 сентября в 11.00.

Читайте нас:
Поделиться: