Новости

Энергетики призвали рязанцев соблюдать меры пожарной безопасности вблизи энергообъектов

Энергетики призвали рязанцев соблюдать меры пожарной безопасности вблизи энергообъектов
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности вблизи энергообъектов. Нарушать их смертельно опасно.

В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. В связи с этим энергетики просят жителей Рязанской области не разводить огонь в охранных зонах ЛЭП, не складировать корма, удобрения, солому, торф, дрова и другие материалы. Необдуманные действия могут привести к распространению огня, повреждению опор воздушных линий электропередачи и затруднят обеспечение надёжного электроснабжения потребителей.

Также запрещается сжигать твёрдые бытовые отходы и мусор, выжигать траву и проводить иные пожароопасные работы вблизи объектов электросетевого хозяйства и на территории охранных зон. Помните о правилах пожарной безопасности, выезжая за город и в лесные массивы.

Если вы стали свидетелем возгорания, очага пожара вблизи энергообъекта (ЛЭП, трансформаторная подстанция) стоит сообщить об этом по телефонам 01, 112 или по круглосуточному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Читайте нас:
Поделиться: