Новости

Сараевскому предприятию объявили предостережение из-за гибели пчёл

Сараевскому предприятию объявили предостережение из-за гибели пчёл
Сараевскому предприятию было объявлено предостережение из-за массовой гибели пчёл. Об этом информирует портал Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

1 августа в ведомство обратился гражданин, рассказавший о гибели пчёл на пасеках, находящихся в границах Муравлянского сельского поселения, при этом заявитель связывал гибель пчёл с нарушения ООО «Светлый путь» порядка и правил применения пестицидов и агрохимикатов на землях сельхозназначения, расположенных неподалёку от пасек.

Проверка показала, что ООО «Светлый путь» обрабатывало поля препаратом «Борей Нео», но своевременно и полностью не проинформировало пчеловодов Муравлянского сельского поселения о наименовании применяемых пестицидов и агрохимикатов, классах их опасности, опасных свойствах препарата, а также о рекомендуемых сроках изоляции пчёл в ульях.

В результате в адрес ООО «Светлый путь» вынесли предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства по своевременному информированию населения о предстоящей обработке земель.

Читайте нас:
Поделиться: