Новости

На Рязанщине привели в нормативное состояние 30 подъездных автодорог

На Рязанщине привели в нормативное состояние 30 подъездных автодорог
За последние три года в Рязанской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и федеральной программе «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» привели к нормативу 30 подъездных дорог общей протяжённостью порядка 158 километров. Об этом сообщает портал регионального минтранса.

Так, в 2021 году в Касимовском районе починили более 12 километров дороги, ведущей от трассы Ряжск–Касимов–Нижний Новгород к посёлку Елатьма. В Скопинском районе привели в нормативное состояние часть паломнического маршрута к могиле схимонахини Феодосии. В Спасском районе починили единственный асфальтированный подъезд к селу Орехово.

Развитие дорог привело к росту автомобильного трафика внутри региона, значительно сократилось время в пути между районными центрами, а граждане стали чаще посещать региональные достопримечательности.

Помимо этого, для обеспечения логистического сообщения сельхозпредприятий в минувшем году построили подъездные пути к фермерским хозяйствам в Рязанском и Старожиловском районах, а в нынешнем дорожно-строительном сезоне были возведены дороги к сушилке и весовой в сёлах Плахино и Поливаново Захаровского района.

Мероприятия по обеспечению связанности сельских территорий дорогами с твёрдым покрытием на территории региона будут продолжены, отметили в минтрансе.

Читайте нас:
Поделиться: