ЖФК «Рязань-ВДВ» начал финальный этап чемпионата России с поражения от «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 16 сентября в Москве провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Чертаново».
Это был первый матч финального этапа турнира за итоговые 5-10 места для обоих соперников.

По итогам предварительного, двухкругового, турнира хозяйки поля, набрав 18 очков в 18 играх, заняли седьмое место, гости с восьмью баллами – десятое. В ходе предварительного турнира «Рязань-ВДВ» и «Чертаново» встречались дважды. Обе матча завершились вничью: 7 мая в Рязани (0:0) и 28 августа в Москве (1:1).

«Десантницы» встречу с «Чертаново» 16 сентября провели в таком составе: Исайкина, Перепечина, Жумабайкызы (Бенкевич,82), Завадкина, Зубкова, Люкина, Скидан (Коноваева,90), Солина, Долматова, Матич, Тихон.

Первый тайм остался за хозяйками поля не только по счёту, но и по игре. Они больше времени контролировали мяч, играли быстрее и острее соперниц и создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Два из них «чертановки» реализовали. На 20-й минуте индивидуальный проход по левому краю Алёны Рукиной (Андреевой) завершился отменным ударом в дальний угол ворот. На исходе первого тайма Кира Петухова в плотном окружении защитниц «Рязани-ВДВ» сумела переиграть соперниц и отправить мяч в «раму» мимо вратаря.

Второй тайм «десантницы» начали очень активно, и через три минуты после стартового свистка Екатерина Завадкина отправила мяч в ворота хозяев, сократив разрыв в счёте до минимума – 1:2. Затем на поле пошла обоюдоострая игра, в которой острее и опаснее действовали футболистки «Чертаново». На 82-й минуте в быстрой атаке Дарья Солонович поставила точку в матче.

В итоге, ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл «Чертаново» со счётом 1:3.
После матча Екатерина Завадкина посетовала на то, что на исход поединка повлияла погода – мяч по мокрому полю (игра прошла в дождь) ходил очень быстро.

«Нам важно было и победить, и показать хороший футбол. Опять у нас получилось два разных тайма. Первый мы соперницам проиграли почти полностью. На второй вышли заряженными, забили, но ошибка в защите привела к третьему голу в наши ворота», — подвёл итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.